Verfügbar

Helle 1-Zimmer-Wohnung mit Loggia und praktischem Stauraum

Eckdaten

Kaltmiete 525,00 €
Zimmer 1
Wohnfläche ca. 29,84 m²
Warmmiete 710 Euro

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tübingen! Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 30 m² ist ideal für Studierende und Pendler, die zentral und unkompliziert wohnen möchten.
Der helle Wohn- und Schlafbereich ist praktisch geschnitten und bietet genügend Platz zum Leben, Lernen und Entspannen. Große Fenster sorgen für eine angenehme Atmosphäre. Die private Loggia lädt dazu ein, frische Luft zu genießen und den Alltag kurz hinter sich zu lassen.
Ein besonderes Plus: Der integrierte Abstellraum bietet nicht nur Stauraum, sondern eignet sich auch hervorragend als begehbarer Kleiderschrank – ideal für zusätzlichen Komfort auf kleiner Fläche.
Die zentrale Lage ermöglicht kurze Wege zur Universität, in die Innenstadt und zu öffentlichen Verkehrsmitteln – perfekt für einen flexiblen Alltag.
Eine ideale Wohnung für alle, die kompakt, gut angebunden und komfortabel wohnen möchten.

Objektdaten

Standort
72074 Tübingen
Adresse
Brunnenstraße 16
Wohnfläche
ca. 29,84 m²
Anzahl Zimmer
1
Anzahl Badezimmer
1
Anzahl Balkon / Terrasse
1
Anzahl Stellplätze
1
Kaltmiete
525,00 €
Gesamtmiete
710,00 €
Nebenkosten
120,00 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Betriebskosten (exkl. MwSt.)
120,00 €
Gesamtbelastung (inkl. MwSt.)
710,00 €
Kaution
1.575,00 €
Kautions Hinweis
3MM
Miete Stellplatz (Freiplatz)
65,00 €
Verfügbar ab
01.05.2026
Baujahr
1990

Energieausweis

Baujahr laut Energieausweis1990
Energieausweisliegt vor
Energie­ausweistypVerbrauchsausweis
Gültig bis31.03.2028
Endenergieverbrauch114,30 kWh/(m²·a)